Всемирный День земли

22 АПРЕЛЯ — Всемирный день Земли. Он посвящен защите окружающей среды, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем.

Огород на окне

В детском саду прошёл смотр-конкурс «Огород на окне». Цель конкурса: обогатить знания дошкольников о культурных растениях; о необходимых условиях для их роста; о способах ухода за растениями в комнатных условиях; формирование у детей основ экологической культуры, познавательной исследовательской деятельности.

Что такое Красная книга

Защита окружающей среды является одной из глобальных проблем современности. Несомненно, сейчас очень важно еще в раннем возрасте начать объяснять детям, что такое бережное отношение к природе, и в частности, рассказать о Красной книге и про редкие растения и животных из Красной книги России.

Акция «Покормите птиц зимой»

Доброта начинается с малого. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения.