Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

2012-2013 УЧЕБНЫЙ ГОД

День сказок

26 июля в детском саду прошло праздничное развлечение под названием «День сказок». Каждая группа подготовила свою совместную работу под названием «Поспешим на помощь краскам – нарисуем дружно сказку». Ребята представили свои работы, а воспитатели зачитали придуманные детьми  сказки. Воспитанники средней группы показали для всех  инсценировку «Сладкой сказки»,про путешествие дракончика по кондитерской фабрике. Ребята не только узнали, как делают шоколад, но и очередной раз убедились в том, что иметь друзей очень важно. А закончилось развлечение подвижными играми под весёлую музыку.

Читать полностью

Если хочешь быть здоров

Беседы о здоровье были главной темой дня в День Здоровья 23 июля.
На праздничное мероприятие под названием «Если хочешь быть здоров» к  ребятам детского сада пришел доктор Айболит. Он загадывал детям загадки, играл в подвижные игры и давал ценные советы. А дети показали гостю, как они занимаются спортом, делают зарядку и умеют правильно ухаживать за собой.
Весёлое мероприятие закончилось праздничной дискотекой.

Читать полностью

День огородника

16 июля в детском саду прошло праздничное мероприятие «День огородника».
Ребята старшей группы подготовили инсценировку «Урожай». Весёлый Чиполлино  загадывал ребятам загадки. Потом они вспоминали пословицы и поговорки про фрукты и овощи.
На огороде  детского сада юные огородники поливали цветы, рыхлили грядки и пололи сорняки.
В конце праздника  дети играли в «Съедобное - несъедобное» и «Найди пару».

Читать полностью

Ромашковое счастье

Всероссийский день семьи не остался незамеченным  в нашем детском саду. 8 июля дети старшей группы пригласили к себе на открытое занятие  и рассказали о традициях русского народа, обрядах и символах. Весёлые конкурсы, игры и забавы радовали всех на протяжении занятия. Дети смастерили ромашки – символ праздника и подарили всем присутствующим. В конце праздничного занятия к ребятам пришел очень интересный гость настоящий петух.

Читать полностью

Путешествие по дорогам города

2 июля дети нашего детского сада вспоминали и  изучали правила дорожного движения.
С ребятами были проведены беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дидактические игры «Говорящие знаки»,  «Спецмашины» и другие напомнили ребятам об известных правилах.
Дети старшей группы разыграли ситуации по ППД. А наблюдавшие за ними искали неточности в поведении.
Затем все вместе ребята играли в подвижные игры: «Светофор» и «Цветные автомобили».

Читать полностью

День друзей

Не остался незамеченным для ребят нашего детского сада и Международный день друзей. 27 число прошло под лозунгом «Подари улыбку другу».В группах прошли познавательные беседы «Для чего нужны друзья», после чего дети старших групп мастерили своими руками  подарок другу, а малыши нарисовали портрет друга. А на прогулки воспитатели играли с детьми в подвижные игры и проводили аттракционы.

Читать полностью

Олимпийский день

21 июня на кануне Международного олимпийского дня  в детском саду прошла праздничная программа. Воспитатели групп провели с детьми беседы об известных спортсменах на тему «Ими гордится Россия». Каждый ребёнок нарисовал спортивную эмблему. Открыли летние Олимпийские игры дети старших и подготовительных групп. Они приняли участие в весёлых аттракционах и эстафетах. Инструктор по ФИЗО Шалкина М.А. подготовила праздничное мероприятие. Весёлая музыка и боевой дух будущих олимпийцев зарядили положительной энергией всех на целый день.

Читать полностью

Обсуждение Закона "Об образовании в Рязанской области"

В пятницу, 21 июня, состоялось  общее собрание коллектива ДОУ №8,  на котором был рассмотрен проект закона «Об образовании в Рязанской области». В обсуждении приняли участие  педагоги, помощники воспитателей и обслуживающий персонал  детского сада.

Читать полностью

Международный день защиты детей

31 мая в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Ребята всех возрастных групп собрались около центрального входа. Там их встретила украшенная шарами  и флажками площадка, весёлая музыка, задорные клоуны. Они вместе с ребятами приняли участие в музыкальном празднике «Детство — это я и ты». Дети играли, отгадывали загадки,  участвовали в аттракционах, в конкурсе рисунков на асфальте, пели весёлые песни и водили хоровод. Все получили положительный заряд энергии на целый день.  Воспитатели д/с подготовили для родителей познавательные буклеты с интересной информацией «Сказки  нашего  детства», «Играют все», «Подвижные игры с детьми дошкольного возраста».

Читать полностью

Выпускные утренники

23 и 24 мая прошли выпускные утренники в группах №6 и №8. Вот и выросли малыши. А кажется, только вчера первый раз пришли они за ручку  с мамами в детский сад,  встречали новых друзей, узнавали что-то новое...

Читать полностью

Городской литературно - музыкальный конкурс «Забавушка»

17 мая наш Детский сад участвовал в городском литературно - музыкальном конкурсе « Забавушка », проводимом  музеем русской песни им. А.П.Аверкина. Конкурс прошел под  девизом «Сказочку расскажем - народ потешим». Дети нашего детского сада вниманию жюри представили сказку «Колобок» и заняли 1 место.

Читать полностью

Яндекс.Метрика