2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Музей в чемодане

В рамках недели памяти Александра Аверкина сотрудники музея русской песни посетили наш детский сад с тематической интерактивной программой «Путешествуем с Аверкиным по городам и весям…». К детям в чемодане приехал настоящий музей!

Смотр строя и песни

21 февраля в детском саду прошел смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, участниками которого стали воспитанники старших и подготовительных групп.

Один день в армии

Все знают, что в армии есть свой распорядок дня. Хотите узнать, чем занимаются настоящие защитники Отечества? Об этом рассказали ребятам подготовительной группы их папы. Взрослые вместе с детьми «провели» один день в армии в соответствии с армейским распорядком.

Музыкальная гостиная

18 февраля исполнилось 85 лет со дня рождения Геннадия Игоревича Гладкова.

Конкурс чтецов «Была война…»

9 Мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Внимание!!! Меры по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции.

Видеоролик от РОСПОТРЕБНАДЗОРА

День памяти А.С. Пушкина

10 февраля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвящённые памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Лыжня России – 2020

8 февраля команда нашего детского сада – Леушина Н.В., Столярова Н.А. Осина Н.В., приняла участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020» в городском парке им. 40 лет ВЛКСМ.

В школу с радостью

Как почувствовать себя уверенно в роли родителя первоклассника? Этой теме было посвящено заседание клуба молодой семьи в феврале. Большая часть родителей оценивает начало обучения в школе как переломный этап в жизни ребёнка.

Сталинградская битва

4 февраля ребята подготовительных групп с воспитателями Леушиной Надеждой Вячеславовной и Гурьяновой Анной Ивановной ходили в центральную детскую библиотеку на мероприятие, посвящённое Сталинградской битве. Библиотекарь Надежда Владимировна рассказала ребятам об обороне города, о знаменитом доме Павлова, о Мамаевом кургане, прочитала рассказ Сергея Алексеева «Геннадий Сталинградович». В заключении ребята посмотрели мультфильм «Военная лампа».

Горжусь профессией своей!

Много на земле различных профессий: инженера и врача, лётчика и шофёра, токаря и лесовода. … Все даже перечислить трудно. И каждая из этих профессий по-своему привлекательна, интересна, каждая - важна, необходима людям.

Зимние забавы

Для ребят старшей группы воспитатели Кичапина Н.Д. и Глухова Т.Е. провели развлекательное мероприятие на улице «Зимние забавы». Праздник начался с игры-разминки «Греемся» и «Назови зимние виды спорта».