Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в ДОУ

27 августа в детском саду прошло общее собрание трудового коллектива «Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в ДОУ». Заведующий Бугаева Т.Л. подробно  остановилась на  соблюдении и неукоснительном  выполнении Постановления «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 года. Санитарные правила направлены на обеспечение безопасных условий деятельности образовательных организаций в условиях распространения короновирусной инфекции, поэтому их обязаны строго соблюдать все участники образовательного процесса: сотрудники, родители и воспитанники.

Читать полностью

Профилактика - это серьёзно!

Огромный поток сообщений о коронавирусе, порой противоречивый, люди слышат каждый день из всех источников информации. И если взрослые могут понимать, что реально, а что нет, то дети зачастую верят всему, что где-то услышали.

Читать полностью

ИНФОРМАЦИЯ

Товары детского ассортимента – особый вид продукции, который подлежит государственному контролю. Качество товаров должно быть безопасными для здоровья детей и подростков.

Читать полностью

Развивающие игры в детском саду

   Уже давно ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики (гибкости и точности движений пальцев рук) и тактильной чувствительности - мощный стимул развития у детей восприятия, внимания, памяти, мышления и речи.

Читать полностью

Мы вернулись в детский сад

После большого перерыва дети вновь вернулись в свой любимы детский сад. Чтобы ребёнку быстрее адаптироваться к новым условиям воспитатели проводят с малышами игры-занятия, направленные на сближения с воспитателем и сверстниками.

Читать полностью

Россия празднует День флага

21 августа в старшей группе воспитатель Столярова Надежда Анатольевна провела познавательно – тематическое развлечение «Россия празднует день флага», на котором дети читали стихотворения о российском флаге, слушали Гимн Российской Федерации, играли в игры. В ходе мероприятия ребята запомнили, что граждане России гордятся флагом, гимном и гербом своей страны и что без этих отличительных знаков не обходится ни одно важное для страны событие.

Читать полностью

Развлечение «В гости с Красной Шапочкой»

20 августа Красная Шапочка пригласила детей старшей группы в гости к своей бабушке. Ребята отгадывали загадки о лесных животных, пели и танцевали под песню Красной Шапочки, собирали гостинцы для бабушки (овощи и фрукты).

Читать полностью

Витамины мы едим и микробов победим!

Формирование у детей начальных представлений о здоровом образе жизни одна из приоритетных задач детского сада. Воспитатели средней группы Комарова Елена Евгеньевна и Бунова Рузия Равильевна организовали для детей спортивный праздник «Витамины мы едим и микробов победим».

Читать полностью

Яблочный Спас

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. Сегодня 19 августа дети подготовительной группы №10 вместе с воспитателем Глуховой Т.Е и музыкальным руководителем Малышевой Г.А. провели праздник «Яблочный Спас». 

Читать полностью

Сюрприз от Карлсона

Все большую популярность в настоящее время набирают квесты. «Квест» – это командная игра. Идея игры проста – команда, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Читать полностью

Бабушка и внуки не знают скуки.

В пятницу, 7 августа, у детей подготовительной группы состоялось развлечение «Бабушка и внуки не знают скуки».

Сказочная бабушка и  дети были украшены  разноцветными бантиками.

Читать полностью

День светофора

Международный день светофора отмечается 5 августа. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

Читать полностью

Яндекс.Метрика