Всемирный День земли

22 АПРЕЛЯ — Всемирный день Земли. Он посвящен защите окружающей среды, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем.

В детском саду прошёл праздник «День Матери-Земли». В гости к детям пришла Царица-природа, она пригласила всех в путешествие и показала красоту природы Земли.

Ребята средней, старшей и подготовительной группы выступили с агитбригадами в защиту Земли и призвали всех беречь и охранять природу.

На празднике состоялось торжественное принятие дошкольников в юные экологи, которые любят природу и помогают её беречь и охранять. Для этого ребята вместе с Царицей природой дали торжественную клятву юного эколога – «Вступая в ряды Эколят – Молодых Защитников Природы, клянёмся, что сделаем всё возможное, чтобы стать лучшим другом Природы, надёжным и верным!»