Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Учения по антитеррористической защищенности

В детском саду прошли учения по антитеррористической защищенности. Учения состояли из теоретической и практической части. Действия сотрудников  детского сада при «обнаружении и нейтрализации предмета, размещенного в здании похожего на  взрывное устройство» прошли слажено и чётко согласно инструкции.

Читать полностью

День рождения Чебурашки

Кто не любит день рождения? - такой необыкновенный и особенный праздник. Он приносит радость и веселье не только детям, но и взрослым.

Читать полностью

День государственного флага Российской Федерации

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.
Сегодня для детей подготовительной группы музыкальный руководитель Малышева Г. А. провела мероприятие посвящённое Дню Государственного флага России. Флаг России — один из официальных государственных символов Российской Федерации наряду с Государственным гербом и Государственным гимном. День у ребят начался с торжественного поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна России. Галина Александровна рассказала детям о истории возникновения и традиции этого праздника. Дошкольники нарисовали российский триколор и приняли участие в флешмобе «Россия, вперёд!».

Читать полностью

Летнее чтение

15 августа дети старшей группы с воспитателем Матвеевой М. С. посетили Центральную детскую библиотеку, где для них было подготовлено мероприятие «Летнее чтение». Библиотекарь Татьяна Ромашкина познакомила дошкольников с творчеством Эдуарда Успенского. Ребята узнали о биографии писателя, поучаствовали в темаьической викторине, собирали пазлы по произведениям писателя, посмотрели мультфильм «Алёша Попович и Тугарин змей».

Читать полностью

Будем спортом заниматься!

Накануне Дня физкультурника воспитатели Малышева Г. А. и Глухова Т. Е. организовали для детей старшего дошкольного возраста экскурсию в «Планету спорта», где для них было подготовлено выступление по художественной гимнастике. Спортсменки познакомили ребят с различными элементами и предметами данного вида спорта.

Читать полностью

Мячик круглый есть у нас

Лето – прекрасная пора для игр на свежем воздухе. Дети с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях. Наряду с игрой, дошкольники незаметно для себя проявляют интерес к здоровому образу жизни, а самое главное проявляют дружеские взаимоотношения со сверстниками.

Читать полностью

День рождения светофора

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни.

Читать полностью

1 августа - День бумажных салфеток.

Воспитатель Матвеева М.С в подготовительной группе провела «Праздник бумажных салфеток». В этот день ребята говорили о широком применении салфеток в жизни человека, узнали историю их создания, познакомились с их свойствами, поговорили о правильном использовании этого важного элемента этикета, научились красиво их складывать и своими руками изготовили из разноцветных салфеток бабочек и цветы в технике «Оригами».
Вот так интересно прошел День такой, привычной нам, бумажной салфетки!

Читать полностью

Путешествие в Африку

Дети раннего возраста с воспитателем Осиной Н.В. совершили увлекательное путешествие в Африку. В этом им помогли девочки из подготовительной группы. С отважным капитаном на корабле малыши приплыли в Африку. Там они познакомились с животными, не живущими в наших краях: попугаем, жирафом и обезьяной. Юные путешественники весело танцевали танец Чунга-Чанга, играли в подвижные игры, собирали бананы для обезьяны. А в завершении посмотрели зажигательный танец «На палубе матросы...» в исполнении «капитана» и «животных Африки». Это развлечение создало радостное и бодрое настроение у детей, способствовало установлению дружеских взаимоотношений между детьми и педагогом.

Читать полностью

Вода - наш друг!

Сегодня в младшей группе прошёл тематический день под девизом «Вода - наш друг». День был очень насыщенным. Начался он с утренних гигиенических процедур, малыши с удовольствием мыли руки и проговаривали потешки.

Читать полностью

В стране шахматных чудес.

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат.

Читать полностью

Рисунки на асфальте

В июле отмечают День рисования на асфальте. В этот праздник мастера и все желающие выходят на улицы, площади городов и рисуют цветными мелками или красками. Устраиваются конкурсы рисунков. В роли жюри выступают обычные прохожие. В этот день разрешается рисовать всё, что хочется.

Читать полностью

Яндекс.Метрика