2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

День народного единства

В старших и подготовительных группах в преддверии «Дня народного единства» прошли тематические занятия, на которых педагоги познакомили дошкольников с историей праздника.

Осенние праздники

В конце октября в нашем саду в каждой возрастной группе прошли осенние праздники. К детям в гости приходила Волшебница Осень со своими богатыми осенними дарами: пирогами, яблоками, грибами.

Весёлые старты «Золотая осень»

26 октября команда детей подготовительной группы под руководством воспитателя Комаровой Е.Е. принимала участие в веселых стартах «Золотая осень» между дошкольными учреждениями города на базе ФСК «Кристалл».

Заседание городского клуба педагогов

19 октября состоялось заседание творческого клуба педагогов дошкольных образовательных учреждений города «Созвездие» по теме «Нетрадиционные приемы и методы в художественном развитии дошкольников». Воспитатель нашего ДОУ Плетнёва Марина Николаевна провела с педагогами мастер-класс «Рисование солью».

Говори правильно

В октябре в рамках работы клуба «Молодой семьи» учитель-логопед Леонова Ю.Н. рассказала родителям о значении правильной речи дошкольников для дальнейшего обучения в школе, дала советы по выполнению индивидуальных занятий с детьми, имеющих нарушения речи.

Экскурсия в музей русской песни

Ребята подготовительной к школе группы ходили на экскурсию в музей русской песни им. А. Аверкина. Экскурсию по музею провели музыкальные руководители Малышева Галина Александровна и Клеймёнова Светлана Викторовна.

Есенинские чтения

В начале октября дети старших групп вместе с воспитателями Абаниной Л.В. и Торжковой Е.Н. ходили на экскурсию в городскую библиотеку №36. Тема встречи – Великий русский поэт С. Есенин. Библиотекарь Ланина Татьяна Владимировна показали ребятам презентацию о жизни и творчестве поэта. Перед собравшимися выступил наш земляк поэт Владимир Хомяков со стихами Сергея Есенина. Так же дошкольники послушали песни, положенные на стихи Есенина.

По лесным тропинкам

В конце сентября ребята подготовительных групп приняли участие в экологической квест-игре «По лесным тропинкам». В ходе игры дети закрепили знания о правилах поведения в лесу и у водоёма; угадывали животных по их следам; уточнили понятия – ярусы леса и вспомнили названия съедобных и несъедобных грибов.

Клуб молодой семьи

В сентябре состоялось заседание клуба молодой семьи «Мы вместе». Воспитатель Гурьянова Анна Ивановна провела с родителями мастер-класс «Осенние фантазии». Оказывается, что из опавших осенних листьев могут получиться замечательные картины для украшения интерьера. Родители с удовольствием принимали участие в изготовление панно, проявив творчество и фантазию.

День дошкольного работника

27 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный дню дошкольного работника. Ребята подготовительной группы подготовили праздничный концерт, подарили свои музыкальные подарки - веселые песни, задорные танцы, замечательные добрые стихи всем сотрудникам детского сада.

Мы - участники дорожного движения

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил дорожного движения, неправильное поведение на улице. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма это проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Месячник безопасности

В сентябре во всех образовательных учреждений города проходит месячник безопасности.