2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

День зимующих птиц России

15 января отмечается как Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». В этот день юннаты по всей нашей стране помогают пернатым друзьям – зимующим птицам.  День зимующих птиц отмечается уже пятнадцать лет и каждый год в этот день российские экологи призывают население помочь пернатым.

В гости коляда пришла

В пятницу, 12 января, для старших дошкольников прошло интерактивное театрализованное представление «В гости коляда пришла».

Новый год к нам мчится

Наступает долгожданный всеми праздник Новый год. Все, взрослые, и, конечно же, дети ждут в этот день какого-нибудь чудо, исполнения заветного желания, получение особенного подарка. Оживление и радостное возбуждение царит во всех группах и помещениях детского сада. Сотрудники в детском саду – народ изобретательный, стараются создать праздничную атмосферу и с удовольствием украшают группы, помещения и территорию ДОУ к встрече Нового года.

Новогоднее творчество

В преддверии Нового года в детском саду прошли творческие выставки-конкурсы - «Открытка к Новому Году» и «Символ года», в которых приняли участие дети, родители и педагоги ДОУ.

Экскурсия в школу

27 декабря дети подготовительной группы вместе с воспитателем Столяровой Надеждой Анатольевной ходили на экскурсию в школу №3. Провела обзорную экскурсию для дошкольников завуч начальной школы Макарова Наталья Ивановна.

Слёт Деда Мороза и его друзей

22 декабря наш детский сад приняла участие в IV городском слёте Деда Мороза и его друзей. За участие в празднике получили Диплом от Управления Культуры и туризма г. Сасово, 2 место в номинации «Отрывок из сказки» (представляли сказку С. Аксакова «Аленький цветочек») и 3 место в номинации «Визитная карточка Снегурочки».

Городской конкурс скворечников и кормушек «С новосельем!»

Поздравляем семью Лаптевых, группа №4, занявших 1 место в номинации «Скворечник». Желаем дальнейших творческих побед!

История о том, как Дед Мороз помог зимующим птицам

Всем известно, что зима трудное время для братьев наших меньших – птиц и зверей. Собрались «зверята» - дошколята на совет и решили - нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки. И попросили они помощи у Деда Мороза.

Педсовет в ДОУ

Дошкольники - прирожденные исследователи. И тому подтверждение - их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. 3адача педагога - не пресекать эту деятельность, а наоборот, активно помогать.

День конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции.

Детское экспериментирование

Очередное заседание клуба молодой семьи было адресовано любознательным, творческим и неугомонным родителям, ведь речь на нём шла о детском экспериментировании.

Я поведу тебя в музей

В субботу, 2 декабря, родители и дети старшей группы №7 вместе с воспитателем Кондачковой Т.Н. посетили городской краеведческий музей в рамках программы «Музейная суббота». Детям и родителям была предложена обзорная экскурсия по залам музея. Дошкольники приняли участие в анимационной программе «В гостях у Дуняши» и мастер-классе по изготовлению куклы-самокрутки.