День светофора

Международный день светофора отмечается 5 августа. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

4 августа воспитатель Плетнева Марина Николаевна провела развлечение «День рождения светофора». Ребята дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали стихотворения и с удовольствием играли в игры: «Огни светофора», «Волшебный светофор», тир «Светофор». В игре закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе.

Этот праздник повод напомнить детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.