Сюрприз от Карлсона

Все большую популярность в настоящее время набирают квесты. «Квест» – это командная игра. Идея игры проста – команда, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Квест - игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.

С детьми старшей группы прошел квест «Сюрприз от Карлсона». Дети с большим интересом выполняли задания, находя подсказки и уверенно двигались к цели. В качестве сюрприза ребята нашли разноцветные мелки, которыми с удовольствием рисовали на асфальте! Организовали и провели мероприятие воспитатели Осина Н.В. и Шмелева Е.М.