Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Книжка на ладошке

В пятницу, 10 августа, дошкольники средней группы вместе с воспитателем Кичапиной Натальей Дмитриевной и помощником воспитателя Арсюткиной Галиной Васильевной впервые посетили Городскую библиотеку №36, которая находится на 3 этаже  Дома Быта.  Детей приветливо  встретили библиотекари Ланина Татьяна Владимировна  и  Ковбыч Любовь Иосифовна.

   С 8 по 30 августа 2018 года в рамках реализации Программы продвижения чтения современной детской литературы, с целью привлечения детей дошкольного возраста и их родителей,  стартовала  ежегодная Межрегиональная акция «Книжка на ладошке».

   Татьяна Владимировна Ланина провела для ребят экскурсию по библиотеке и  подготовила  мероприятие "Книжка на ладошке".

   Воспитанники детского сада познакомились  с творчеством современного детского   писателя Василия Ливанова и  встретились на страницах его книги «Дед Мороз и лето» с добрыми, весёлыми героями.  С интересом посмотрели  мультфильм с таким же названием.

 В библиотеке оформлена книжная выставка литературы для дошкольников. Юных читателей библиотекарь познакомила с книжками - малышками.  Дети увидели, что книги бывают разного формата: большие и маленькие, разные по содержанию. Маленькие помещаются на ладошке. Дошкольники внимательно рассматривали книги.

   Дети поблагодарили  библиотекарей за праздник и обещали прийти в следующий раз с мамами и папами.


Яндекс.Метрика