День юмора и смеха

Ну, потеха, вот потеха!

Словно умный, белый свет,

Съел смешинку на обед!

В средней группе прошёл праздник «День юмора и смеха»! С нетерпением этот праздник ждали маленькие дошкольники, чтобы пошутить, повеселиться или просто от души посмеяться.

Задачи этого мероприятия  - развивать у детей чувство юмора, познавательные способности, фантазию, внимание; способствовать формированию положительного нравственного климата в детском саду;  развивать инициативу, стремление к активной деятельности.

В гости к детям прискакал на лошадке с чемоданом в руке весёлый и озорной клоун Клёпа. Он поздоровался с каждым из них и познакомил с весёлыми небылицами, загадками – обманками. Клоун показал фокус с конфетой и предложил детям повторить его. Ребята с удовольствием принимали активное участие в играх: «Замри», «Пылесос», «Дракон», «Хохотунья».

Клоун Клёпа и ребята изображали мимикой электроприборы: лампочку, чайник, мясорубку.

Закончился праздник играми с мыльными пузырями, с водой, воздушными шарами.

Весело прошёл День юмора и смеха в детском саду. Дети получили море положительных эмоций и зарядились отличным настроением! Подготовила и провела мероприятие воспитатель Кичапина Наталья Дмитриевна.