Яблочный спас

Закрома полным-полны,

Солнцем радостным согреты,

Красны яблоки крупны.

19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду. В средней группе воспитатель Глухова Т.Е провела мероприятие познавательно-развлекательного характера «Яблочный Спас». В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, яблок, чтение художественной литературы; исследование яблок (цвет, запах), викторины. Праздник прошел весело и задорно: дети слушали народные песни, танцевали, играли в игры «Передай яблоко», «Угости яблочком», игры с водой «Донеси яблочко». Праздник удался на славу!