Моё родное Сасово

Во вторник, 5 апреля, в ДОУ прошёл семинар «Моё родное Сасово», который подготовили и провели сотрудники городской детской библиотеки Афонюшкина Вера Петровна и Банкетова Марина Александровна.

Здравствуй, город мой родной!

28 марта ребята подготовительной группы №9 с воспитателем Кичапиной Н.Д. ходили на экскурсию в центральную библиотеку города Сасово. Библиотекарь Косткина Оксана провела с дошкольниками познавательную игру «Здравствуй, город мой родной!», в ходе которой дети закрепили знания о достопримечательностях города, его символике и мн. др.

День открытых дверей. «Сасово, нет тебя дороже, нет тебя родней!»

23 марта в ДОУ состоялся День открытых дверей, посвящённый 90-летию городу Сасово. Перед гостями выступила заведующая ДОУ Бугаева Татьяна Леонидовна с презентацией о детском саде, которому в 2016 году исполняется 40 лет.

К юбилею города

3 февраля в ДОУ состоялась встреча старших дошкольников с членом клуба «Первая строка», заслуженным учителем школы РСФСР Колошеиной Анной Григорьевной. Организовали встречу библиотекари городской библиотеки №36 Попова Г. А. и Ланина Т. В. Для детей была подготовлена презентация «Моя малая Родина» и выставка книг о Сасове.

Педсовет в ДОУ

22 декабря в ДОУ прошёл педсовет на тему «Патриотическое воспитание дошкольников на основе регионального компонента».
Реализация современного образования невозможна без знаний своего города и края, уклада жизни, быта, обрядов, истории и культуры предков.
Задачи педагогов и родителей — знакомить детей с историей и современностью, формировать представления о жизни родного города и края, воспитывать отзывчивость, чуткость к происходящим событиям, развивать личностные качества, обеспечивать взаимодействие с социумом, которое реализуется в процессе разнообразных видов детской деятельности.
На педсовете педагоги обсудили разнообразные форм педагогической работы с детьми, взаимодействие с родителями при ознакомлении детей с малой Родиной, приняли участие в викторине «Люби и знай свой край родной».

Встреча с интересными людьми

В рамках проектной деятельности «Народные промыслы Рязанской области» воспитатель Глухова Т.Е. организовала встречу для ребят подготовительной группы №10 с сасовской кружевницей Игольниковой Людмилой Петровной.

Музей в чемодане

28 октября в ДОУ состоялась встреча с Кудрявцовой А. И. старшим научным сотрудником Музея русской песни им. А.П. Аверкина, которая представила вниманию педагогов проект «Музей в чемодане» по теме «Судьба моя песня», посвящённый творчеству Александра Петровича Аверкина.

Наши земляки

20 октября в ДОУ состоялась встреча с прекрасным человеком, отличником народного просвещения, заслуженным учителем РФ, членом клуба «Первая строка» Анной Григорьевной Колошеиной.