Наши земляки

20 октября в ДОУ состоялась встреча с прекрасным человеком, отличником народного просвещения, заслуженным учителем РФ, членом клуба «Первая строка», членом президиума Сасовского совета ветеранов войны и труда Анной Григорьевной Колошеиной.

Анна Григорьевна презентовала вниманию слушателей «Лугачовицкий альбом», выпущенный к 70-летию Победы. Она рассказала о том, как создавался альбом, о городе-побратиме Сасово чехословацком городе Лугачовицы, об участнике ВОВ Колошеине Василии Тимофеевиче.

Так же Анна Григорьевна рассказала о своих книгах «День был светел», «Под отеческим небом», «Где кущи золотые», «Слово о Чехове», «Родом из военного детства», которые были изданы при участии городской библиотеки №36 и литературного клуба «Первая строка».

В тёплой дружеской обстановке поэтесса прочитала свои стихи: «Куликово поле», «Пётр и Феврония», «Пристань моя», «Темгеневское урочище», «Над лугами, полями и сёлами» и др. Педагоги долго не хотели отпускать Анну Григорьевну, расспрашивая её о творческом пути, дальнейших планах. На прощанье гостье вручили благодарственное письмо и памятный подарок.

Крепкого здоровья, успехов во всех делах, уважаемая Анна Григорьевна!

Подготовили и организовали встречу Попова Галина Анатольевна и Ланина Татьяна Владимировна, сотрудники городской библиотеки №36.