Педсовет в ДОУ

22 декабря в ДОУ прошёл педсовет на тему «Патриотическое воспитание дошкольников на основе регионального компонента».
Реализация современного образования невозможна без знаний своего города и края, уклада жизни, быта, обрядов, истории и культуры предков.
Задачи педагогов и родителей — знакомить детей с историей и современностью, формировать представления о жизни родного города и края, воспитывать отзывчивость, чуткость к происходящим событиям, развивать личностные качества, обеспечивать взаимодействие с социумом, которое реализуется в процессе разнообразных видов детской деятельности.
На педсовете педагоги обсудили разнообразные форм педагогической работы с детьми, взаимодействие с родителями при ознакомлении детей с малой Родиной, приняли участие в викторине «Люби и знай свой край родной».