С 23 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя детской книги».

В рамках недели детской книги в нашем детском саду проводятся различные мероприятия, которые помогают детям  погрузиться в мир литературы. Это  увлекательные викторины, литературные игры, театрализованные представления. Наши маленькие читатели с интересом слушают сказки, стихи, рассказы, басни, былины.

Воспитанники подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Малышевой Г.А. показали малышам кукольный театр по сказке «Колобок».

В подготовительной группе (воспитатель Дубова Е.Е.) дошкольники создали собственную книгу по мотивам иллюстраций к любимым сказкам.

В старшей группе (воспитатель Плетнёва М, Н.) прошла игра «Путешествие по полочке умных книг». Дети отвечали на вопросы – «Литературный пинг-понг», презентовали книги – «Книжный подиум», играли в игры «Собери картинку», «Можно и нельзя»,  вспомнили правила обращения с книгами.

В младшей группе (воспитатель Кузяева Т.Ю.) дети рассматривали книжные иллюстрации и находили книгу по её героям, инсценировали сказку «Заюшкина избушка».

В группе раннего возраста малыши с воспитателем Комаровой Е.Е. с удовольствием рассматривали красочные иллюстрации в книжках-панорамах, рисовали веселых колобков.

Целью Недели детской книги является развитие у детей интереса к чтению и популяризация детской литературы.

Интерес к детской книге у детей будет расти, если взрослые помогут и научат понимать и любить книгу.