Акция "Книжкина больница"

Книга – это верный и хороший друг для каждого человека. Трудно себе представить детство без любимых произведений, таких как: «Колобок», «Красная шапочка», «Репка». Книги делают человека добрее, учат правильному отношению к окружающему миру и людям. Поэтому мы взрослые должны учить детей бережно относиться к книгам.

В течение недели детской книги в подготовительной группе прошла акция «Книжкина больница».

Воспитатель Дубова Е.Е. познакомила дошкольников с процессом изготовления книг, а это оказалось не так просто!

Ребята внимательно посмотрели на книги, которыми они пользуются каждый день,  и им стало жаль их – книги «заболели». Дошкольники, как «книжные доктора», принялись за работу, взяв в руки «медицинские инструменты» - ножницы, скотч, бумагу, клей.

Дети, под руководством педагога, подклеивали книги, обновляли обложки, стирали ластиком следы от карандашей, разглаживали мятые страницы. Все очень старались, уделяли внимание каждой книге, а потом «вылеченные» книги вернули на свои места в библиотеку.

В ходе акции «Книжкина больница», воспитанники прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу, что книги надо беречь, книги полезны и необходимы человеку. А лучшее лекарство для книги - бережное отношение к ней.