Друг детей Корней Чуковский

В рамках тематической недели Детской книги и в преддверии дня рождения Корнея Чуковского в средней группе прошло познавательное занятие по творчеству писателя.

Чуковский - один из самых любимых детских авторов. Его произведения написаны простым языком, эмоциональным и доступным для детей.

Воспитатель Глухова Е.Е. провела для дошкольников литературную викторину с элементами театрализованной деятельности, ребята успешно справились с весёлыми заданиями и играми, с увлечением инсценировали эпизоды из  стихотворений  «Телефон» и «Айболит».

В группе была оформлена выставка произведений К.И. Чуковского, где юные читатели с интересом рассматривали книги и иллюстрации.