Угостим курочку зёрнышками

Для детей раннего дошкольного возраста экспериментирование, наравне с игрой, является ведущим видом деятельности. Восприятие мира ребенком в этот период жизни идет через чувства и ощущения.

Как отделить мелкую крупу от крупной и помочь курочке найти зёрнышки? Можно перебрать руками, достать ложкой - трудно и долго. С этой, не простой, задачей, справились дети группы раннего возраста. В детской лаборатории малыши вместе с воспитателем Комаровой Е. Е. отделили манку от гороха, используя сито. Оказывается как просто и интересно!