Берегите воду, люди!

22 марта отмечается Всемирный день воды (водных ресурсов).

Сегодня ребята подготовительной группы с воспитателем Дубовой Е.Е. отправились в путешествие вместе с Капелькой воды.
Дошкольники закрепили знания о разных состояниях воды и условиях её изменений, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Много идей было высказано на тему бережного отношения к водным ресурсам. Дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», посмотрев интересный мультфильм, и  сделали книжку-малышку по теме.

Так же дошкольники приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Голубая лента», посвящённая Всемирному Дню воды и водных ресурсов - раздали буклеты «Берегите воду, люди!».

Цель социальной акции - поделиться знаниями с другими людьми и привлечь их внимание к активным действиям по охране и экономному использованию воды.