Как научить ребенка говорить правильно?

В рамках работы клуба «Молодая семья» в детском саду прошёл тренинг с родителями «Как научить ребенка говорить правильно?».

Развитие речи – это самое важное приобретение ребенка в дошкольном возрасте. Хорошо развитая речь помогает легче воспринимать знания, получаемые в детском саду, в школе, дома, помогает в общении со сверстниками и взрослыми.

Логопед Леонова Ю. Н. и воспитатель Плетнёва М. Н. рассказали о  формировании словаря детей старшего дошкольного  возраста, развитии грамматического строя и связной речи, о  важности выполнения артикуляционной  гимнастики, провели игры и игровые упражнения по развитию речевой активности.

Родители вместе с детьми играли в игры на развитие словаря, выполняли артикуляционные упражнения, участвовали в диалоговой игре на развитие грамматического строя речи.

Родители  и дети были вовлечены в игры и упражнения на протяжении всего тренинга, активно выполняли совместные задания.