Подарки маме

В преддверии Международного женского дня в детском саду  ребята делали подарки для своих любимых мам, бабушек, сестрёнок.

8 марта - радостный и добрый праздник, в этот день хочется порадовать близких людей подарком. Мама - самый важный человек в нашей жизни и наш лучший друг, к которому мы обращаемся за советом в трудную минуту и на которого мы можем положиться всегда и во всём! Ну, а самый лучший подарок для нее – это подарок, сделанный своими руками. Под руководством воспитателей дошколята изготовили праздничные открытки, вырастили цветы. Ребята вложили в подарок мастерство, любовь к родному человеку. У каждого получился свой неповторимый, яркий, оригинальный подарок, наполненный теплотой и любовью.

В течение недели дети не только мастерили, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Ребятам рассказали об истории Международного женского дня, особенностях его празднования в разных странах мира. Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы», слушали книги и стихи о женщинах.