Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Всероссийский урок по ОБЖ

В детском саду  1 марта прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с привлечением сотрудников МЧС, который был приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала в школе от чрезвычайных ситуаций.

Опасности окружают нас повсюду и могут возникнуть в любой момент. Они вокруг нас. Любой предмет окружающей среды может быть опасен для жизни человека. Но мы учимся предвидеть эти опасности, и избегать их. Ведь народная мудрость гласит: «Берегись бед, пока их нет!»

Каждый из вас должен помнить о своей безопасности и уметь беречь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. Практическая направленность мероприятия способствует формированию у воспитанников и сотрудников детского сада навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.


Яндекс.Метрика