Встреча с пожарными

В детский сад на встречу с дошкольниками приезжали сотрудники пожарно-спасательной части № 19 г. Сасово на пожарном автомобиле.
Посмотреть на настоящих пожарных вышел весь детский сад - от самых маленьких до больших!

Пожарные ПСЧ рассказали детям о том, как они работают, чем оборудована спецмашина. Ребята рассмотрели специальные костюмы и средства защиты необходимые при тушении пожара, пожарные рукава, выдвижную лестницу и другие, столь нужные спасателям инструменты.

Воспитанники детского сада затаив дыхание слушали рассказ пожарных о их профессии, с восторгом примеряли шлем, услышали звук сирены пожарной машины.
На вопрос: «Кто решил стать пожарным, когда вырастит?», половина детей дружно закричали: «Я!».

Дошкольники получили огромный заряд положительных эмоций от встречи с пожарными. Живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.
Наш детский сад выражает благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части №19 за интересную и познавательную встречу!
Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!