Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Клубный час. Навстречу Дню защитника Отечества.

В нашем детском саду прошел «Клубный час».
Клубный час –это современная технология, основной целью которого является: развитие свободной самостоятельной детской деятельности через формирование активного познавательного интереса детей к окружающему миру. Технология «Клубного часа» проста, в назначенный день воспитанники групп имеют возможность выйти за пределы своей группы для того, чтобы заняться в течение часа тем видом деятельности, который выбрали сами по своему желанию.

22 февраля «Клубный час» был посвящен Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие дошкольники старшей и подготовительных групп.

Для детей было организованно три площадки.

На площадке «Военная техника» (руководитель Плетнёва М.Н.) дети посетили мини-музей военной техники и построили из разных видов конструктора боевые машины.

На Спортивной площадке (руководитель Дубова Е.Е.) дети приняли участие в эстафетах «Передай пилотку», «Переправа»,  «Попади в цель», «Танковые учения», «Военный госпиталь» где попробовали свои силы в умении работать в команде, проявили ловкость, смекалку, выносливость.

В «Творческой мастерской» (руководитель Комарова Е.Е.) ребята сделали красивые открытки к 23 февраля и помогли малышам приготовить подарки для пап.

После завершения клубного часа, все дети с воспитателями провели «Рефлексивный круг», они бурно обсуждали, какие клубы (площадки) посетили, что понравилось, что их удивило, заинтересовало, порадовало, чему новому они научились.

С помощью технологии «Клубный час» педагоги создали атмосферу, в которой дошкольники учатся общаться, устанавливать дружеские взаимоотношения со сверстниками и взаимодействовать со взрослыми.


Яндекс.Метрика