Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Делимся опытом

16 февраля в рамках работы городского методического объединения на базе МБДОУ Сасовский ДС № 6 состоялся семинар для педагогов детских садов на тему «Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников».
В ходе мероприятия педагоги города поделились с коллегами своими знаниями и умениями в области развития речи у детей дошкольного возраста с использованием инновационных технологий, сопровождая свои выступления презентациями, мастер - классами.

Учитель – логопед нашего детского сада Леонова Юлия Николаевна провела с коллегами мастер – класс «Использование игрушки "Поп-Ит" в коррекционной работе с детьми, имеющими нарушения речи». Среди воспитанников детского сада очень популярна антистрессовая игрушка Поп-Ит, понимание современных увлечений, интересов ребенка и использование этого на занятиях, является важнейшим инструментом в формировании мотивации и интереса к обучению ребенка.

При подведении итогов участники семинара отметили актуальность представленных технологий, которые имеют теоретическую, практическую и познавательную значимость.


Яндекс.Метрика