Здоровые зубы - залог здоровья

Зубной врач - одна из древнейших профессий в медицине. Что касается России, то, как и многие другие отрасли, стоматология зародилась во время царствования Петра I.

9 февраля отмечается Международный день стоматолога. Дети старшей группы с воспитателем Плетнёвой М.Н. в игровой форме закрепили работу врача – стоматолога, они узнали, чем занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека. Девочки и мальчики поделились собственными историями похода к стоматологу.

После чтения рассказа Н. Мигуновой «Почему надо чистить зубы» дошкольники закрепили знания как правильно и как часто нужно чистить зубы, определили вредные и полезные продукты для зубов.

Подобные мероприятия позволяют в лёгкой, увлекательной форме выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, не бояться врачей стоматологов.