Александр Сергеевич Пушкин. День памяти.

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день его стихи будут звучать по всему миру. Выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык.

В старшей группе воспитатель Плетнёва М.Н. провела беседу посвящённой памяти писателя, рассказала о дуэли великого русского поэта Александра Пушкина с французским подданным Жоржем Дантесом.

Далее дети окунулись в мир пушкинских сказок. Дошкольники слушали отрывки из сказок, отвечали на вопросы, собирали пазлы и играли в любимые игры А.С. Пушкина - «Платочек» и «Горелки».

В средней группе воспитатель Торжкова Е.Н. познакомила детей с произведением  «У Лукоморья дуб зелёный», рассказала о детстве поэта и его няне Арине Родионовне.

В младшей группе воспитатель Столярова Н.А. прочитала детям отрывок из сказки о рыбаке и рыбке.

Во всех группах были организованы  выставки книг сказок А.С. Пушкина. В свободной деятельности дети с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, раскрашивали картинки по сказкам.

Читайте детям сказки Пушкина, ведь они наполняют мир добром, волшебством и радостью!