Александр Аверкин наш земляк

В преддверии 89-летия со дня рождения Александра Петровича Аверкина - известного композитора и почётного гражданина нашего города Сасово музыкальный руководитель Клейменова Светлана Викторовна провела с детьми подготовительной группы тематическое занятие «А. П. Аверкин - наш земляк», на котором познакомила дошкольников с биографией и творчеством композитора. Ребята посмотрели презентацию «Певчее Сасово», слушали песни «На побывку едет молодой моряк», «Маков цвет», «На фестиваль Аверкина Россия собралась» и другие в исполнении известных артистов. Дети играли в игры «Шли телята», «Солнышко смеётся», автором которых является Александр Петрович.

Мы рады, что наши дети проявляют интерес к творчеству нашего земляка, им есть чем гордиться, Рязанская земля щедра талантами!