8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.

Сегодня во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные учёные окунулись в мир науки, провели свои исследования и совершили важные открытия.

В младшей группе (воспитатель Столярова Н.А.) дети провели опыты с  древесиной, узнали её свойства: не тонет в воде, легкая, прочная, твёрдая.

Дети средней группы (воспитатель Глухова Т.Е.)  познакомились с научными приборами: лупой и микроскопом. С их помощью ребята рассмотрели в разрезе картофель и банан, ракушки и камни.

В старшей группе (воспитатель Торжкова Е.Н.) дошкольники побывали в роли учёных – конструкторов, разрабатывали новые виды самолётов на основе чертежей-схем.

В подготовительной группе (воспитатель Дубова Е.Е.) дети знакомились с робототехникой, учились управлять роботом «Ботли»,  программировали по схемам путь передвижения.

Известно, предпосылки к познавательной деятельности зарождаются уже с младенчества. Поддерживая этот интерес в детском саду, педагоги помогают детям расширить границы своих познаний.