Игры с пирамидкой

А знаете ли вы, что 5 февраля День пирамидки - одной из самых первых, ранних игрушек ребёнка?
Сегодня ребята группы раннего возраста увлеклись игрой с пирамидками: они собирали и разбирали разноцветные пирамиды, стараясь соблюдать размер, чередование цветов. Воспитатель Кузяева Татьяна Юрьевна помогала малышам справиться с непростым заданием.

Пирамидка – это удивительная развивающая игрушка для всех поколений, которая не теряет своей актуальности уже десятилетия, она растет вместе с ребенком, который гармонично развивается, играя с ней. Игры с пирамидками развивают мелкую моторику рук, ловкость движений, а так же знакомят детей с сенсорными эталонами - цвет, величина. Главный принцип игры с пирамидкой очень прост — нужно надеть все колечки на стержень. Но это только для родителей такая задача кажется примитивной и очевидной. У малышей координация движений развита еще не очень хорошо, потому им придется потрудиться, чтобы понять, как это — поймать стержень отверстием.