День воинской славы России

2 февраля в России отмечается «День разгрома советскими войсками, немецких войск в Сталинградской битве».

Воспитатель Плетнёва М.Н. провела  с детьми старшей группы беседу «Город — герой Сталинград», с использованием мультимедийной презентации. Во время беседы ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, прослушали песню «На Мамаевом кургане тишина». Дети почтили память погибших защитников минутой молчания.
В честь Дня воинской славы России дошкольники приняли участие в спортивных соревнованиях с эстафетами: «Донесение в штаб», «Передача автоматов», «Минное поле», «Раненный боец», «Партизаны».
Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю!