Игра-шнуровка

Хорошо развитая мелкая моторика напрямую влияет на устную речь ребенка. Шнуровка - это эффективное, развивающее пособие для формирования четких движений рук у ребенка. Кроме того, игра поможет ребенку овладеть пространственным ориентированием, освоить такие категории, как «вверху» - «внизу», «справа» - «слева». Благодаря этой игре, у малышей будут развиваться глазомер, совершенствоваться творческие способности, формироваться навыки усидчивости, произвольного внимания, готовности руки к письму. Используя разноцветные шнурки, можно закрепить знания о цветовой гамме.