День ЛЕГО

28 января - Международный день конструктора Лего. В подготовительной группе воспитатель Дубова Е.Е. провела занятие, посвящённое этой дате. Из презентации ребята узнали, что конструктор Лего был придуман давно более 90 лет назад в далёкой Дании. Придумал его столяр, и первые детали конструктора были сделаны из дерева. Но эти кубики уже тогда очень ловко вставлялись друг в дружку.

Разделившись на группы, дошкольникам было предложено спроектировать и построить красивый Лего-зоопарк, Лего-детский сад, Лего- дом и заселить его жильцами. Дети продемонстрировали свои конструкторские навыки, проявили творчество и фантазию, получили массу положительных эмоций.

Конструируйте и воплощайте свои мечты в реальность, добавляйте в жизнь ярких красок и просто весело и занимательно проводите своё время.