В гостях у курочки Рябы.

Воспитанники средней группы продолжают знакомиться с домашними птицами. Сегодня они отправились в путешествие на птичий двор, где встретились с его обитателями. Дети узнали как живут птицы, чем питаются, почему они называются домашними, познакомились с птичьими семействами (петух, курица, цыплёнок; гусь, гусыня, гусёнок; индюк, индюшка и индюшонок и т.п.). Дошкольники прослушали аудиозапись голосов домашних птиц, учились находить птиц по перу.

Чтобы накормить всех птиц, детям было предложено перебрать фасоль и горох, что очень полезно и для развития мелкой моторики рук!

В конце путешествия воспитатель Глухова Т.Е. показала детям перья удивительной птицы – павлина и обещала устроить виртуальную экскурсию на птичий двор к этим птицам, которые живут в хозяйстве у Таисии, воспитанницы группы.