Путешествие в мир книг

В Центральной детской библиотеке стартовал проект по читательскому развитию дошкольников «Вместе с книгой я расту».

Дети подготовительных групп вместе с воспитателями Дубовой Е. Е. и Матвеевой М. С. совершили увлекательную экскурсию по библиотеке «Путешествие в мир книг». Юные читатели познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами. Также детям рассказали о том, как правильно выбирать книги, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять домой только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. В ходе экскурсии юные читатели узнали, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Особое внимание было уделено красочно оформленному стенду 2024 год семьи в России «Моя семья – моё богатство». В завершении встречи для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок». Экскурсию провела Татьяна Ромашкина, библиотекарь младшего абонемента ЦДБ.