Что такое снег?

В группе раннего возраста прошёл день экспериментирования со снегом.

Малыши активно проявляют интерес ко всему, что происходит вокруг

Дети, вместе с воспитателем Комаровой Е.Е., в процессе экспериментальной деятельности познакомились со свойствами снега. Из опытов со снегом они узнали: в тёплой комнате снег тает и превращается в воду, снег белого цвета и холодный, если крепко сжать снег в ладошке - он растает и превратится в воду, если полить на снег воду, то через некоторое время он так же станет водой.  Вот столько всего интересного узнали дети! Теперь дошколята знают, что зимой играть со снегом интересно, если на руках есть тёплые рукавички.

А когда в группу прилетели белые снежинки, малыши с удовольствием танцевали с ними и играли в игру «Подуй на снежинку».