День зимующих птиц

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц». История этой даты связана с именем поэта Александра Яковлевича Яшина и писателя Евгения Николаевича Носова.

Союз охраны птиц России предложил в 2003 году 15 января – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь.

В этот день воспитатели провели с детьми беседы о зимующих птицах, играли в тематические игры «Зимующие и перелётные птицы России», «Чем питаются птицы», «Найди птицу по тени», учили стихотворение А. Яшина «Покормите птиц зимой!».

В детском саду ребята заботятся о зимующих птицах, очищают кормушки от снега, покармливают птиц в птичьих столовых.

Не забудьте и вы покормить птиц, ведь сейчас им очень холодно и голодно!