Коляда к нам пришла, счастья в дом принесла!

Колядки - это древний обряд, связанный с рождественскими праздниками. Организуя празднование Колядок в детском саду, мы помогаем детям познакомиться с народными обычаями, песнями и танцами, которые передаются из поколения в поколение.

12 января колядовщики – ряженые взрослые и дети старшего дошкольного возраста собрались в музыкальном зале, веселили, шутили, исполняли колядки, танцевали, принимали участие в забавных играх и святочных гаданиях.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья, с хороводами и народными играми ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. В праздничный день наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.