Снегирь - символ зимы

9 января в России отмечают - День снегиря! Снегирь - один из главных символов русской зимы и Нового года. Эта яркая маленькая птичка с красной грудкой всегда радует детвору и взрослых при встрече с ней своей красотой.

В детском саду прошел тематический день, посвященный красногрудым снегирям.

Воспитатель Столярова Н. А. познакомила детей младшей группы со снегирём, показала, как он выглядит, чем питается.

В средней группе дети с воспитателем Глуховой Т.Е учили стихотворение о снегирях и познакомились с местами обитания этой замечательной птицы, узнали о её пищевых предпочтениях.

Дети старшей группы с воспитателем Плетнёвой М.Н. говорили о том, кто такой снегирь, откуда появилось его название, послушали пение птицы, играли в игру «Найди по описанию».

В подготовительной группе воспитатель Дубова Е.Е. показала ребятам презентацию о снегирях. Дошкольники узнали, что снегири прилетают к нам с первым снегом. Они питаются почками растений, семенами и ягодами рябины и шиповника. Снегири украшают нашу природу ярким оперением и мелодичным посвистыванием. Чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка на деревьях.

В творческой мастерской ребята выполнили аппликацию «Снегири» в разной технике и из разных материалов.

Чудесные птички получились у детей!