Талантливые педагоги- талантливы во всём!

Вот и закончились Новогодние утренники в детском саду
Праздничная атмосфера, красота оформления помещения, костюмов, хорошо подобранный репертуар, красочность выступлений детей — все это важные факторы эстетического воспитания дошкольников.

Праздник в детском саду – это, прежде всего, большая проделанная работа всего коллектива, так как в этом мероприятии задействованы многие сотрудники детского сада, поэтому праздник – это общее дело!

Педагог в широком смысле слова – это волшебник, мастер своего дела, артист!
Каждый утренник – это маленький спектакль, где педагогам приходится вживаться в роль, подбирать костюм, голос, интонацию, манеру поведения. Детский смех и улыбки – главная награда за старания.

Взрослые, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Ёлочку, Дракошу, Водяного, Кикимору, Кота, Хлопушку, Бабу Ягу, Лису Алису, кота Базилио и даже в волшебный мешок!

Дети всегда оживают, встречая тот или иной их любимый персонаж, как загораются их глаза, на лицах появляются улыбки, в глазах радость, удивление и восхищение. С героями дети согласны идти в увлекательное путешествие, в конце которого обязательно ждет сюрприз.

Чаще всего, герои задействованы не на одном празднике, а на нескольких. Но талантливые педагоги могут быть задействованы и в разных представлениях, и играть разных персонажей, с кардинально разными характерами.
Только при таких условиях праздник – яркое, запоминающееся событие в жизни детского сада, имеющее большое воспитательное значение.
Блестяще исполнили свою роль и претворили сказку в быль:

Снегурочки: Дубова Е.Е., Столярова Н.А., Комарова Е.Е., Плетнёва М.Н.

Дед Мороз: Матвеева М.С., Торжкова Е.Н., Дубова Е.Е., Шадаева О.Н. (повар!)

Дракоша, царь Берендей: Глухова Т.Е.

Баба Яга, Кикимора, волшебный мешок: Комарова Е.Е.

Кот: Плетнёва М.Н.
Лиса Алиса: Леонова Ю.Н.

Ёлка, кот Базилио: Кузяева Т.Ю. (помощник воспитателя!).

Ночь: Дубова Е.Е.

Водяной, Хлопушка: Столярова Н.А.

Голос капризной ёлки: Дубова Е.Е.

Всех с наступающим Новым Годом!