Новогодние традиции в семье

В преддверии Нового года, педагоги Комарова Е.Е. и Клеймёнова С.В. провели заседание клуба молодой семьи «Новогодние традиции в семье». Традиции – это одна из важнейших основных ценностей семьи, это уникальность, присущая только вам и вашим близким.

На мероприятии Светлана Викторовна познакомила родителей воспитанников с историей возникновения праздника Новый год и его традициях. Каждая семья поделилась своей семейной традицией, как интересно и увлекательно проводят они новогодние праздники - совместное приготовление блюд, новогоднее творчество, зимние уличные забавы, удивительные путешествия. Комарова Е.Е. провела мастер-класс «Ёлочные игрушки из синельной проволоки» и рассказала о традиции детского сада – изготовление игрушек на ёлку из фетра, которую несколько лет поддерживают педагоги и родители воспитанников.

Каждый взрослый остаётся в душе ребёнком и поэтому все участники встречи очень обрадовались приходу Деда Мороза. По новогодней традиции родители встали в хоровод и получили в подарок конфеты с пожеланиями.