Традиции семейного чаепития

15 декабря в Международный день чая, в детском саду говорили о культуре и традициях церемонии чаепития, в том числе семейных.
Воспитатель Дубова Е.Е. и музыкальный руководитель Клеймёнова С.В. познакомили детей и родителей с историей чая, возникновения такой традиции, как чаепитие на Руси, рассмотрели разные виды и сорта чая.

Гости узнали целительные свойств чая, как полезного напитка, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение.
Родители и дети познакомились с традициями чаепития разных стран, отгадывали загадки, играли в народные игры и рассказали о традиции семейного чаепития.

Закончилась встреча за большим столом в дружной компании за чашкой ароматного чая!

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта  «Крепкая семья» и акции #КрепкаСемьяСильнаРоссия#