Зимняя прогулка

Порой нам, взрослым, интересно наблюдать за изменениями погоды. А теперь представьте, как радуются этим изменениям маленькие дети. Ведь все они по своей натуре, очень любопытные и тянутся к новым знаниям.
Ребята подготовительной к школе группы с воспитателем Дубовой Е.Е. сегодня побывали на метеостанции, которая находится на участке нашего детского сада. Дошкольники вместе с воспитателем искали ответы на вопросы: - Почему движутся облака, с какой силой дует ветер, откуда берется вода в тучах? Это далеко не полный список вопросов, которые задавали ребята.

С помощью флюгера дети наблюдали за направлением ветра, уточнили знания о тихой и ветреной погоде, силе ветра, смогли сами определять направление ветра по окружающим предметам. А так же ребята не оставили без внимания кормушки для птиц, они знают, что в зимнее время тяжело приходится нашим братьям меньшим. Ребята насыпали в кормушки семечки - угощение для птиц.