В гостях у В. Я. Шаинского

12 декабря – день рождения известного детского композитора и пианиста Владимира Яковлевича Шаинского. В этот день ему исполнилось бы 98 лет. Он автор множества популярных песен для детей, в том числе музыки для мультфильмов и детских фильмов. Дети подготовительных групп вместе с музыкальным руководителем Клейменовой Светланой Викторовной отправились в путешествие по знаменитым произведениям В.Я. Шаинского. Они познакомились с биографией композитора, отгадывали загадки и пели любимые детские песни «Чебурашка», «Улыбка», «Песенка Крокодила Гены», «В траве сидел кузнечик», «Голубой вагон», «Песенка мамонтёнка», «Чунга-Чанга». Дошкольники инсценировали песню «Антошка» и играли в оркестре на ложках. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Трям! Здравствуйте!» и получили много положительных эмоций.