Я б в художники пошёл...

8 декабря ежегодно во всём мире отмечают Международный день художника.
День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.

В этот замечательный день ребята подготовительной группы вместе с воспитателем Дубовой Е.Е. посмотрели презентацию о профессии художника, отгадывали загадки о жанрах живописи, играли в дидактические игры «Собери картинку», «Что нужно художнику». И, конечно же, побывали в роли настоящих художников.

Дошкольники на занятии по изодеятельности познакомились с новой техникой – рисование свечой, и нарисовали морозные узоры. Каждый ребёнок смог проявить свои творческие таланты.

День художника подарил детям множество положительных эмоций и ярких впечатлений. Пусть дети рисуют, творят, фантазируют! Не каждый из них станет художником, но рисование доставит им удовольствие, они познают радость творчества, научатся видеть прекрасное в обычном!