День героев Отечества

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

День Героев Отечества очень важная и памятная дата, которая напоминает нам о людях совершивших подвиги во славу своей Отчизны. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь стали примером отважности, ответственности перед Отечеством.

Воспитатель Дубова Е.Е. рассказала дошкольникам подготовительной группы о истории праздника, о георгиевской ленте, о героях нашего города.

Плетнёва М. Н. с детьми старшей группы провела спортивное мероприятие «Наши герои». Дети приняли участие в эстафетах «Верхом на коне», «Перенеси флаг»,  «Командная змейка», «Перенеси снаряды», «Пограничники».

В ходе мероприятий ребята сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Дошкольники старших и подготовительных групп приняли участие в акции «Открытка солдату». Для участников специальной военной операции очень важна поддержка их родных, друзей и соотечественников. Вдвойне приятно получать теплые и воодушевляющие слова от детей. Дошкольники поздравили военнослужащих с наступающим новым годом. Открытки и тексты получились искренними и невероятно трогательными.