Физкультура на прогулке

Физкультура на свежем воздухе увеличивает активность детей, улучшает их настроение.
Занятия на воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, позволяют выполнять движения на большом пространстве, усиливают физическую нагрузку, предоставляют широкие возможности для проведения спортивных игр, эстафет.

Дети средней группы под руководством воспитателя Глуховой Т.Е. с удовольствием занимаются физкультурой на свежем воздухе.
Ребята упражнялись в ходьбе и беге между сооружениями из снега, выполняли игровые упражнения «Весёлые снежинки», «Кто быстрее до Снеговика», «Кто дальше бросит» и играли в подвижную игру «Снежинки и ветер».