Моя педагогическая находка

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, в детском саду прошёл семинар - практикум среди педагогов «Моя педагогическая находка», который был направлен на представление педагогического опыта, популяризацию результатов творческой деятельности педагогов.

В ходе мероприятия педагоги делились друг с другом своими педагогическими находками и открытиями, идеями и секретами педагогического мастерства, используемыми ими в работе с детьми дошкольного возраста.

Каждое выступление было интересным и увлекательным, сопровождалось презентацией, показом дидактических многофункциональных пособий, методическими рекомендациями и мини мастер-классами.

Тематика педагогических находок была разнообразной:

Глухова Т.Е. Напольное дидактическое пособие  «Занимательные квадраты».

Дубова Е.Е. Дидактические игры «Символика рязанского края».

Клеймёнова С.В. «Воспитание у детей интереса к искусству средствами ИКТ».

Комарова Е.Е. Проект «Веселые палочки Кьюизенера в работе с дошкольниками».

Леонова Ю.Н. «Мнемотаблицы для автоматизации звуков».

Плетнёва М.Н. Дидактическое пособие «Россия – Родина моя».

Столярова Н.А. «Методические рекомендации к организация и проведение утреннего круга».

Торжкова Е.Н. Дидактическое пособие – «Космос это интересно!».

Семинар прошёл в деловой атмосфере, это уникальная возможность проявить себя, как педагога наставника.