Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

День толерантности

В рамках дня толерантности в детском саду прошли различные мероприятия под девизом: «Если каждый будет друг к другу терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!».

Воспитатели младших групп рассказывали детям о дружбе, применяя игровые технологии, театрализацию, художественное слово.

Воспитанники старшего дошкольного возраста в ходе бесед: «Мы разные, но мы дружим», «Как можно поздороваться», познакомились с понятием толерантность.

Дети получили представление о людях разных национальностей, познакомились с культурой и национальными костюмами разных народов, организовали выставку «Куклы разных народов».

Дошкольники слушали произведения из серии «Сказки народов мира», создавали творческие работы, играли в подвижные игры народов разных стран.

Мы разные, совсем не похожие друг на друга, у нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди, мы должны относиться друг к другу терпимо, с уважением, спокойно, без вражды, ценить и дорожить дружбой.


Яндекс.Метрика