Чудесные коробочки

Блоки Дьенеша являются незаменимыми помощниками по формированию элементарных математических представлений у дошкольников. Они помогают закреплять знания цвета, формы, размера, отлично способствуют развитию психических процессов: внимания, памяти, воображения. Воспитатель Столярова Н. А. познакомила своих воспитанников младшей группы с блоками Дьенеша. Ребята с большим интересом рассмотрели набор геометрических фигур, затем без труда выбрали фигуры заданного цвета, разложили по коробкам большие и маленькие фигуры и выложили по схеме забавных животных.